Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


Seitenleiste

Inhaltsverzeichnis

Dokumentation Aufbau

A - Vorarbeiten

B - Zusammenbau

C - Firmware

D - Kalibrieren

E - Software

  • E1 - Hostprogramm installieren
  • E2 - Slicerprofile installieren
  • E3 - erster Druck

zurück

projekte:2015:hexagon_v2:hexagon_v2_arbeitsplatte_montieren

B20 - Arbeitsplatte montieren


Benötigte Teile

Beschreibung Anzahl Bild
bisher aufgebauter Drucker 1
Arbeitsplatte - Acryl schwarz 5 mm 1
Schrauben ISO7380 M5 x 10 6
Stehbolzen M3 15 mm 4
Unterlegscheibe DIN9021 M3 3
Muttern DIN934 M3 3

Benötigte Werkzeuge

Beschreibung
Inbusschlüssel SW 3 mm
Gabelschlüssel SW 5,5 mm

Explosionszeichnung


Step by Step

  • Stehbolzen mit Unterlegscheiben einstecken und mit M3 Muttern festschrauben
  • Arbeitsplatte in Drucker legen, Notensteine ausrichten und mit Schrauben M5 x 10 mm festschrauben

Animation

Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Durch die Nutzung dieser Seiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Rechner gespeichert werden. Weitere Information
projekte/2015/hexagon_v2/hexagon_v2_arbeitsplatte_montieren.txt · Zuletzt geändert: 2017/05/30 08:16 von ralf